Channel: Актуальные новости спорта » Tuhn

Юношеская Лига чемпионов: Успехи Натхо и «Шахтера»

$
0
0

фото юношеская лига чемпионов: успехи натхо и "шахтера"

Во вторник участниками 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА стали «Рома» и «Шахтер», а гол россиянина Амира Натхо помог «Барселоне» одержать важную победу.

По итогам вторника очередными участниками 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА стали «Рома» и «Шахтер», а гол россиянина Амира Натхо помог «Барселоне» одержать важную и драматичную победу. Читайте об этих и других поединках в обзоре на UEFA. com.

Группа E

ЦСКА — «Рома» 0:2

• Забив два мяча в заключительные 13 минут, «Рома» гарантировала себе выход в следующий этап. Хозяева играли без ведущих футболистов — Александр Макаров и Анатолий Николаеш травмированы, а капитан Никита Чернов тренировался с первой командой.

Счет открыл вышедший на замену Лоренцо Ди Ливио, неотразимо пробивший с 15 метров. На 88-й минуте Эльгюн Улуханов заработал вторую желтую карточку за фол на Даниэле Верде в собственной штрафной. Пострадавший привел приговор в исполнение и установил окончательный результат.

«Манчестер Сити» — «Бавария» 6:0

• «Горожане» гарантировали себе первое место и лишили мюнхенцев шансов на продолжение борьбы. Пять побед в пяти турах обеспечили манкунианцам первое место в группе и право проведения поединка 1/8 финала на своем поле. Счет открыл Тосин Адарабиойо, затем отличился Брэндон Баркер, а Берсант Целина и Джек Берн сделали по дублю.

Группа F

АПОЕЛ — «Барселона» 2:3

• Действующий обладатель трофея «Барселона» продолжает борьбу за заветную путевку. Решающий для нее поединок пройдет 9 декабря, когда каталонцам будет противостоять «Пари Сен-Жермен». Матч в Ларнаке выдался непростым для сине-гранатовых. Уже вылетевший АПОЕЛ дал бой фавориту и заслужил бурные аплодисменты местных болельщиков. На 19-й минуте Исаак Падилья вывел гостей вперед, но вскоре Георгиос Христодулу восстановил равновесие.

Незадолго до перерыва Христос Каллис ударом со «второго этажа» сделал счет 2:1 в пользу киприотов. Однако во втором тайме «Барса» усилиями россиянина Амира Натхо и Алекса Корредеры смогла переломить ход поединка. Победа подопечных Жорди Виньяльса в последнем туре гарантирует им выход в следующий раунд.

Группа G

«Спортинг» — «Марибор» 3:2

• Решающий мяч на 65-й минуте провел вышедший на замену Луиш Элой, и «Спортинг» обеспечил себе третье место в группе G. Словенцев, которые проиграли все пять матчей, дважды выводил вперед Мартин Крамарич, но у «Спортинга» ответный дубль оформил Жозе Коррейя.

«Шальке-04″ — «Челси» 2:0

• Гельзенкирхенцы взяли реванш у «Челси» за поражение в стартовом туре со счетом 1:4, и теперь в активе обеих команд по 12 очков. Во втором тайме Морис Мультхауп оформил дубль. Сперва он воспользовался шикарным пасом Свена Келера, а затем неотразимо выстрелил со «стандарта» от границы штрафной площади.

Группа H

БАТЭ — «Порту» 0:0

• У гостей было как минимум пять верных возможностей для взятия ворот, но они ими не воспользовались. Теперь, чтобы выйти в 1/8 финала, «драконам» нужно не проиграть «Шахтеру» в заключительном туре. БАТЭ же с пятой попытки наконец набрал первое очко в группе.

«Шахтер» — «Атлетик» 6:0

• Горнякам хватало ничьей, чтобы гарантировать себе выход в плей-офф, но они с лихвой перевыполнили задачу. Уже к 18-й минуте хозяева вели 3:0, а в середине второго тайма «Атлетик» остался вдесятером после удаления Горки Гурусеты. Андрей Борячук сделал дубль.

Группа D

«Андерлехт» — «Галатасарай»

• «Андерлехт» вел со счетом 2:0 и был близок к досрочной победе в группе, но матч был прерван незадолго до финального свистка из-за поведения болельщиков. Судьбу результата определит УЕФА.

Вышли в плей-офф: «Атлетико», «Бенфика», «Манчестер Сити»*, «Рома», «Челси», «Шальке-04″, «Шахтер»

* Победители групп

Могут выйти в плей-офф в среду: «Олимпиакос», «Базель», «Реал», «Монако», «Аякс»